Алексей

подскажите можно ли проверять работу цилиндров т. е. работуют цилиндры или нет дедовским способом путем снятия провода

высокого напряжения со свечки, ваз 2115?

Алексей Веселых

Можно, но снимая по одному проводу.

Дмитрий

на инжекторе с модулем не советую, один укропник пару раз снял и выбило ключи управления в эбу, лучше с форсов тогда штекера снимай

Ольга Мацукевич

Можно! Удобно и довольно безопасно для ЭБУ проверять искру с помощью штатной отвёртки с пластиковой ручкой (перевёртыш) - свечной колпачок на жало отвёртки, ручку на металл! Зазора между стержнем отвёртки и "массой" вполне достаточно для определения силы и цвета искры!!!

Политехника Флексико

а просто свечу накинуть и прислонить к массе?

Аленка Леонтьева

нет не льзя клемы залипнуть могут или тупо все згорит