Татьяна *****

имеет право заведующая не принимать заявление с просьбой приводить ребенка в детский сад не к 8-00 а к 9-00

(завтракать мы будем дома) , ну не удобно мне к 8 водить!! ! сейчас у меня их 2-е старшей 3.5 года малой 1.3, папа наш уходит на работу очень рано садик закрыт еще и мне приходится с мелкой отводить старшую в садик не всегда успеваем к 8 а воспетка на все опоздания орет надоела уже стою вечно перед ней как первокласница (звонить предупреждать пробовала орет мне в трубку что я ей весь воспитательный процесс срываю) , в след. году выхожу на работу рабочий день с 10 у меня и что мне к 8-ми приводить и 2 часа круги вокруг работы наматывать? бред какой-то хоть в гороно иди!!!

Зарзабон Зарзибон

В 9час по распорядку в детском саду начинаются занятия,
если Вы оформите документально (заявление),
что по семейным обстоятельствам будете в сад приходить к 9 часам,
то не должно быть никаких нареканий.

Обычно вопрос такой решается с воспитательницей...
если не получилось, обратитесь к заведующей.

Раиса

можете хоть к министру образования идти, только зря проходите
есть правила пребывания ребенка в детском саду, значит их надо соблюдать. Когда это разовый случай, они всегда пойдут на встречу, но чтоб это была система, вряд ли.
Моя соседка водила в сад старшего и возила при этом с собой 2 близнецов, вроде ничего не случилось, никто не умер от этого

Инна Богомолова

нет. они отвечают за здоровье вашего ребёнка. вы его неизвестно чем накормите дома- а он потом пол-группы из строя выведет. режим есть режим.

Юрий Черепанов

нет не имеют-вы можете водить хоть на час... это ваше право....

Александр

В садике с утра должны в столовую подавать сведения - сколько человек в группе, чтобы питание рассчитать.
И их могут проверить всякие инстанции - прийти и посчитать сколько детей в группе. А вашего как раз нет. Вопросы к ним начнутся. Никому в саду не нужен такой головняк.
Свобода приходить и уходить когда вздумается есть только в частных садах, за другие деньги.

Лилия Крестьянинова

как говорят НЕУДОБНО? ищите садик другой

Марина Гулько

ну и молодец воспитатель! В саду в 9-00 начинаются занятия в группе, вы в это время приводите своего ребенка, вся группа (дети маленькие и ужасно любопытные) отвлекаются от учебного процесса, воспитателю нужно отвлечься от всех детей, чтоб ваше чадо принять, в результате занятие сорвано (а они в саду и так по 15-20 минут) . У меня работа тож с 10, но привожу ребенка вовремя (иногда немного на завтрак опаздываем, конечно) , прихожу на работу к 8-30, 8-40 и пока никто не дурит головушку спокойно работаю

Ильсия

я думаю, что все подобные моменты решаются в индивидуальном порядке и строгих ограничений по посещению ребенка детского сада нет. Но в каждом саду существуют свои правила посещения, обязательные для выполнения. Ведь приводя ребенка в отдельное время - вы нарушаете процесс его включения в жизнедеятельность группы. В первой половине дня обычно идет подготовка к утренникам, какие-то занятия с детками. а ваш ребенок требует индивидуального расписания по вашему приходу. . .Вот смотрите нашла цитату: "2. В нашем саду нет строгих ограничений по времени приема ребенка, однако, помните, что воспитательно-образовательный процесс в ДОУ начинается в 06.30. утра и большая часть активных занятий и развлечений приходится на первую половину дня. Подробности режимных моментов Вы можете узнать у Вашего воспитателя и на информационных досках. Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00., так ребенку будет легче включиться в жизнь и в режимные моменты группы, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры. Если Вы привели ребёнка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, подождите, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва. "
Проще пересмотреть ваше расписание, чем подгонять под свое - расписание ребенка. отведите его в садик, а дальше вернитесь домой и позавтракайте. ну к примеру...

Лёха Гучев

какие строгости! у нас такого маразма нету, хоть к 10-ти води, главное чтоб предупредили.

Денис Ермошкин

Так все живут. Есть установленные правила, причем абсолютно верные. Соседка у меня водит трехлетнего в садик, а малыша годовалого на руках с собой несет. И ниче, не ноет.

Ег
Егор

а мы с воспиткой договаривались. главное к началу занятий придти

Рахима Достамбаева

если хотите свой распорядок то идите в частный, там никаких проблем, приходи ко скольки хочешь и забирай тоже

Александр Алексенко

Моразм какой-то. Сходите в управление образования или в РОНО. Она не имеет право совсем в группу не пускать. В каждом садике свои правила говорят, но эти правила идут частенько противозаконные. Я бы на вашем месте сходила куда надо.

Елена Мананникова

А в саду свои правила.. . там режим и гимнастика, скажем, у нас была в зале.. . Воспитательница там, с детьми, особенно перед утренниками, когда столько подготовки, и костюмы, и декорации, и у муз. работника каждая минута на счету.

Няня в это время может уйти в кухню. За чаем и омлетом. И как с этм быть?

Если что случится, кто в ответе?

Елена Кадлен

когда в районе будет не один садик, а десятки, то и правила будут родители устанавливать, а не взбалмошная климаксная тетеха воспиталка или директор . Хотя скорее наоборот родители стараются отдать ребенка пораньше и забрать попозже, сама работала в садике от фабрики и там приводили деток и в 7 утра или ночевать оставляли в круглосуточных группах, во времена лимитчиц - многие из них были матери одиночки и зарабатывали на фабрике на квартиры . вместо комнат в общежитие - смотрите фильмы про 70-е годы )) А теперь чем угодно будут свои порядки устанавливать, при мне дочь мэра города даже в школу ходила на неполный день ( по справке от врача и заявлению от родителей и потом ее забирала гувернантка ))

Лена

правила одинаковые для всех, у вас рядовой случай.. Хотя если в гороно, то можно и добиться своего, но боюсь девочку вашу будут в саду нелюбить и цепляться к любому пустяку.

Анастасия

Имеете вы право хоть в 10 приводить.
Напишите заявление заведующей, и тыкните воспите, чтоб сильно не умничала.

Нет, у нас легко с графиком. Но сад саду рознь.

С утра они зарядку делают 10 минут. Всё!

И кормлю я дома всегда по утрам, пусть мне запретят попробуют.

Вы платите за сад за полный месяц, и вправе хоть на полдня водить.

Это не школа!

Овчинников Алексей

У нас таких проблем нет с садиком, раньше приводили к 7:45, сейчас ровно к 1ому завтраку к 8:30, если опаздываем, то завтрак оставляют, он приходит и кушает. замечаний никто не делает, тем более не орет. просто звоним и просим оставить, говорим что минут через 20 будем

Наталья Савицкая

идите в платный садик, где за ваши деньги под вас плясать будут! правила для все одинаковые