Cutie

Цветочек азалия. Появилась вот такая вещь:

Мне подарили уже цветущий цветок, когда листочки опали я ее разделила на два и рассадила их. Месяца два они у меня стояли, и все хорошо было. Я регулярно поливала, подпитывала их. И у моего уветка все нормально, а вот второй я отдала бабушке, объяснила как ухаживать. Она говорит что делала все правильно, но у нее цветочек почти через месяц все листочки просто сбросил и в основании стебля появился белый налет. И она его мне обратно привезла. Не знаю что теперь с ним делать. Помогите пожалуйста спасти цветочек. Заразно ли это для остальных цветов?

Иван Патранжел

Когда азалия сбрасывает ВСЕ листья - это значит, что она погибла. Даже если не заплесневела

Наталья Крутышева

белый налёт от полива жёсткой водой, вряд ли это заразно

Азер Халилов

Это соли от поливочной воды. Попробуйте надломить веточку, похоже это уже трупики.

Яссин Ливанов

не заразно, но безнадежно - живые ткани не плесневеют
УВЫ! на выброс!

Елена Пахоменко

Зря Вы рассадили азалию по разным горшкам, да еще и таким большим. У азалий корневая система очень разветвленная, а корешки тонкие и сплетаются практически в войлок, при попытке разделить, корни травмируются неизбежно и очень сильно.