Ольга Миршельд

Роль государства в экономической жизни Консерватизма, Социализма. Скажите подалуйста очень надо!!!

Аня

Консерватизм:
роль государства в экономической жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранене старых традиционных ценностей. В экономике: государство может регулировать экономику, но без покушения на частную собственность
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: баролись за сохранение старого порядка. Отрицали возможность равенства и братства. Но новые консерваторы были вынуждены согласиться с некоторой демократизацией общества.
пределы индивидуальной свободы: государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении ею традиций.

Социализм ( марксизм ):
роль государства в экономической жизни: неограниченная деятельность государства в форме диктатуры пролетариата. В экономике: уничтожение частной собственности, свободного рынка и конкуренции. Государство полностью регулирует экономику.
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: все должны иметь равные права и равные блага. Рашение социальной проблемы через социальную революцию
пределы индивидуальной свободы: государство само решает все социальные вопросы. Свобода личности ограничена государственной диктатурой пролетариата. Труд обязателен. Частное предпринимательство и частная собственность запрещены.

Николай Кирчев

Если не хватает где Анархизма, вот держите
1. роль государства в экономической жизни.
2. позиция по социальному вопросу и пути решения социальных проблем
3. пределы индивидуальной свободы
1Анархисты выступали за немедленное уничтожение всякой государственной власти в результате «самопроизвольного», стихийного бунта масс и создание федерации мелких автономных ассоциаций производителей. 1
2 Основная идея анархизма состоит в отрицании всякой государственной власти и проповеди ничем не ограниченной свободы каждой отдельно взятой личности.
3 Анархистский индивидуализм настаивает на идее о том, что «индивидуальная совесть и преследование личного интереса не должны быть ограничены никаким коллективом или органом государственной власти». Анархо-индивидуализм поддерживает понятие частной собственности.

Анастасия Понявина

не очень верно но спасибо

Виктория

Социализм:
Отрицание идеи частной собственности и централизованное перераспределение благ. По мнению теоретиков-социалистов, именно такая организация общества позволит создать максимально справедливое, свободное общество, в котором все граждане будут равны.

Консерватизм:
Роль государства в экономической жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранене старых традиционных ценностей.