Юля Веденина

Вопрос по светодиодным лентам Купила в икее люстрю светодиодную, но мощности оказалось маловато, светит тускло, глаза болят. В дополнение к люстре хочу по потолку пустить светодиодную ленту. В интернет-магазинах их великое множество. Меня интересует по цвету: есть холодные белые, теплые белые, красные итд. Так как в этих вопросах я не очень сильна, может подскажете какую ленту лучше взять, чтобы она имитировала такой же свет, как лампочка накаливания?

Костя

Теплый белый. Если указана температура, то ближе к 2700К

Дмитрий

Один обычный яркий светодиод дает лишь 2 люмена света, а лампа накаливания 40 Вт не менее 300, вот и подсчитайте сколько диодов должно быть в ленте, чтобы заменить одну лампу, у меня в комнате их 3 в люстре, мне для замены нужно 450 диодов, и стоит ли игра свеч? Есть правда современные мощные светодиодные лампы, на там и цена на 2 порядка выше. Лучше купите энергосберегающие с световой температурой около 3700 К, и надежнее и ярче светодиодных лент