ulyana.prokopeva

27. В треугольнике одна сторона равна 1,9 м, а другая — 0,7 м.

Найдите третью сторону, зная, что ее длина равна целому числу метров.

Татьяна Левина

2.6 это две эти стороны вместе.... ну... если бы здесь был дан периметр... тогда это было бы совсем уж просто... а так... ну... если же подбирать.... то можно выбрать периметр 5.6
и когда ты от всего периметра (5.6-2.6) отнимешь сумму этих двух сторон, то получишь целое число, а то есть 3.