Ольга Эценгерт

физика 9 класс помогите пожалуйста

Тележка, скатившись с горки, проехала по горизонтальной поверхности до остановки 20 м за 10 с.
1) Найти скорость тележки в нижней точке горки.
2) Найти ускорение тележки при движении по горизонтальной поверхности.
3) Какую часть пути прошла тележка, двигаясь по горизонтальной поверхности, с начала 6-ой и до конца 10-ой секунды?
4) Если бы тележка остановилась только через 16 с после спуска, каково тогда было бы ускорение?

Евгений Лайнопуло

Ответ. 1. v=(2*S)/t; v=(40/10)=4; 2). a=(v0-v)/t; a=-4/10=-0,4; 3). S1=0,5*a*t1^2; t1=4; S1=0,5*0,4*16=3,2; S1/S=3,2/20=0,16; 4). А каковы начальные условия??? (начальная скорость, пройденный путь?? ) Все это надо указать!!