Дм
Дмитрий

Как называется должность человека который делает замеры (составляет смету) на ремонт квартиры?

Как называется должность человека который делает замеры (составляет смету) на ремонт квартиры, перед тем как озвучить окончательную стоимость ремонта?

Инна

прораб

Александр Кравченко

Делает замеры дефектовщик.
Делает смету сметчик.

А прораб, на ремонте одной квартиры вообще не нужен.

Данила

Дефектовщик - тот, кто определяет дефекты изделия, механизма, машины

Кирилл Перелыгин

Смотрите на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно настроить и скачать готовую смету бесплатно.