Сергей Матросов

сколько на самом деле на Украине проживает людей?

Говорят- статистика знает всё. Вероятно возможно с помощью стат. таблиц и коэффициантов кореляции ответить на мой вопрос если известно следующее. В луганской средней школе №44 в 1984 г. училось в две смены около 1800 учеников. За истекший период в окресности сш№44 новых школ не построено и массовых отселений жителей не проводилось. Списочная численнось учеников в 2010г в сш№44 около 340 учеников. Таковы исходные данные для расчётов.

Андрей Захаров

А считать ничего не надо...."демографическая яма" была, как и в России, и в др. странах СНГ

По состоянию на 1 апреля 2009 года постоянное население Украины составляет 45,9 миллионов человек. В 1991 году этот показатель равнялся 52 миллионам человек. Таким образом, за годы независимости Украины численность населения страны сократилась на 6 миллионов человек, или на 11,5%. Устойчивая депопуляция в нашей стране преимущественно является следствием снижения рождаемости и повышения смертности, и в гораздо меньшей степени связана с миграционными процессами.

Первое десятилетие государственной независимости Украины было отмечено значительным снижением уровня рождаемости – количество новорожденных упало с 631 тыс. в 1991 году до 376 тыс. в 2001 году, достигнув тогда самой низкой отметки. Коэффициент суммарной рождаемости в эти десять лет снизился с 1,8 до 1,1 рождений на одну женщину.

....к 2015 году Украину ожидает неизбежное значительное падение уровня рождаемости. И связано это, в первую очередь, с демографическими факторами, и лишь во вторую – с грядущими политическими и экономическими изменениями.

подробно здесь http://hvylya.org/analytics/society/demograficheskij-kollaps-chem-dlja-ukrainy-chrevata-nizkaja-rozhdaemost.html

В поисковике набирайте - "демографическая яма Украины" и Вы найдете ответ на свой вопрос

Александр Тихомиров

недавно по радио слышал - 45 миллионов, почти весь Евросоюз, но ты никому не верь, обойди всех и пересчитай по пальцам