Ти
Тимур

ксенофонт, что он сделал?

Александр Решняк

Судя по разделу "литература", имеются в виду достижения на этом поприще. Ксенофонт написал первые известные военные мемуары под названием "Анабасис". Эта книга посвящена походу отряда греческих наемников в Персию и их драматическому возвращению оттуда. Сам он был одним из командиров этого греческого отряда. Кроме этого, он написал еще несколько исторических и философских работ.

Люда Паничкина

Что делал Ксенофонт в это время? … Когда Кир достиг 17-летнего возраста в 407 г., он сделал его сатрапом, т. е. правителем области, занимавшей большую часть Малой Азии, а Артаксеркса назначил наследником престола.

Но все это Ксенофонт делает не столько по твердому убеждению в их существовании или в зависимости человеческих дел от них, сколько по … Ксенофонт был не в состоянии употребить все свои силы и всю свою жизнь на создание одного сочинения, как сделал это Фукидид.