Денис Кондрат

как найти координату точки на окружности, зная угол прямой, который пересекает окружность?

блин. туплю. есть окружность. известен радиус (например 100) есть прямая, которая выходит из цента окружности и пересекает ее. Угол наклона прямой, например, равен 37 градусам.

как мне найти координату в которой пересечет прямая окружность?

Дмитрий Хрюстов

косинус и синус используй люк