Ек
Екатерина

для вас что дороже? друг или истина?

Слава Вмф!!!

истинный друг важнее, в моем возрасте старыми друзьями не раскидываются. А истина, что это?

Яна Гатауллина

Там где действительно ДРУГ, там и Истина....они не могут стоять на разных полюсах... Иначе это походит на подмену понятий....главное себе НЕ ВРАТЬ, а друг поймет....

Рустам Махмадиев

Фраза эта - если из контекста не вырывать всего лишь о том что в НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ авторитеты это хорошо - но фактом стоит следовать в первую голову. При этом в таких диспутах ни один Платон в действительности не пострадал))))

Анастасия Елисеева

Мне дороже то что родное и понятное

Сергей Гагарин

У меня нет друзей, истину трудно найти, скорее ошибку найдешь чем истину....

Олег Ткаченко

истина понятие философское и не всегда однозначное ...а друг это друг !!

На
Надежда

Нет ни чего дороже истинного друга .
Истинный друг для сердца елей,
А лучше ещё если он подруга,
Друзья не теряйте Друзей!

Димон

Истины друг.
Друг, это Мама Папа Брат Сестра Жена Сын иТ.... кто угодно чтобы было И....)!

Дмитрий

Однозначно, истина.

А"
Андрей ""

одно ...взаимо иссключает другое... .

аргуметация: в мотивации дружбы всегда присутствует интерес.... но интерес должен чем то условно переодически "подогреватся"....чаще всего с помощью каких либо материальных связующих.... в противном случае интерес ни чем не "подкреплённый" постепенно "угасает" ,пропадает... .

как вариант который существует среди людей ...для "условного поддержания" интереса.... разговоры или обмен информационным потоком.... который имеет чаще всего преобладание в ту или иную сторону ...где одна из сторон всегда является образно говоря "поглотителем" энергии второй условной стороны.... в какой то степени можно обозначить как потребительский энергетический вампиризм).... где отдача отсутствует в равной степени... или несоразмеримо меньше получаемого... .