Victoria Eduardovna

Что такое кинороман? Срочно. Завтра должна ответить это, что бы оценку в аттестат нормальную поставили

G*
Gal'ka ***

Книга, которая станет литературной основой при кино (теле-)съёмках.

Сидор Квакин

Первые экранизации литературных произведений появились вскоре после рождения кинематографа. С тех пор у продюсеров и режиссеров интерес к экранизациям популярных сочинений не угасает. В ход идет все -- от античных драм и старых комиксов до современных бестселлеров и суперсовременных компьютерных игр.
А такой гений кинематографа, как Сергей Эйзенштейн, к примеру, совершенно серьезно готовился к художественной экранизации "Капитала" Карла Маркса.
Мало кто не знает таких кинороманов, как "17 мгновений весны", "Гарри Потер", "Назад в будущее", "Санта-Барбара".