Кристина Петросян

Нужна помощь в паскале. Строки.

1) Программа. Дан текстиз строчных русских букв, закоторым следует точка.
Напечатать этот текст заглавными русскими буквами.
2) Программа. Дана последовательность, содержащая от 2 до 15 слов, в каждом
из которых от 2 до 10 латинских букв; между соседними словами - не менее
одного пробела, за последним словом - точка. Напечатать все слова, отличные
от последнего слова, предварительно удалив из каждого слова последнюю
букву.
3) Программа. В заданный непустой текст могут входить только цифры и буквы.
Определить, удовлетворяет ли он следующему свойству: сумма числовых
значений цифр, входящих в текст, равна длине текста.

Наталья Алгинина

нужна помощь или хочешь чтоб сделали за тебя с нуля?

за помощью обращайся если сам что-то сделаешь.

А если с нуля - называй сколько готов платить.

Марина Волкова(Лапенкова)

Дима, я уже тут хохмил в голос насчет заданий, спроси у препода как он будет капитализировать строку если она в UTF-8 например, а если ее размер больше 256 знаков?
Мне в 1992 году автомат поставили по информатике и сказали "чтобы я больше тебя не видел".
🙂