Дарья Савицкая

Цинизм украшает врача или портит?

Рашид Габиев

Работа такая.

Людмила Дмитриева

Здравый цинизм украшает. При соблюдении деонтологии. Т. к. позволяет отстранится и взглянуть на проблемы больного под верным "углом".

Елена Пахоменко

всех портит

Вл
Владимир

если врач будет циником, он без сомнений дольше сможет проработать по своему профилю, но проблема в том что люди к такому врачу не потянутся

Алексей Плотников

портит. Что такое цинизм? - это показательное пренебрежительное отношение, в данном случае, к больному.
Ну врачу как-то не положено так показывать свои чувства.
Можно держать в себе, и относиться просто, уважительно, по делу... .

Анна

Врача портит цЕнизм, причем очень сильно.