Игорь Арзамасцев

почему на ваз2114 с хрустом включаеться вторая скорость? а при малых оборотах вкл. нормально!

Светлана Матюсова

Доброго время суток! Изношень синхронизатор 2 передачи. Надо менять синхронизатор.

Андрей Мальцев

Похоже на износ синхронизатора в коробке передач. Попробуй переключение с двойным выжимом. Разгоняешься на первой, выжимаешь сцепление, ставишь на нейтраль, отпускаешь сцепление, потом опять нажимаешь на его педаль, ставишь вторую. Помогло? Точно - синхронизатор.

Ксения Гудова

Да на всех переднеприводных авто семейства ваз этот эфект на новых даже при резком наборе скорости и быстром переключении всегда хруст с 1 на 2, отстаньте уже от синхронизаторов, спросите у 10 водителей 2108-12 у 8 точно так хрустит. да и какой двойной выжим при этом? ? ?там просто если не газовать и спокойно переключать уже ничего не хрустит)) ) ) ну сделали так они кпп это не вылечить) ) ) удачи.

Да
Дашуля

если передача не вылетает - ничего менять не нужно. Переключайте аккуратнее. При бережном обращении коробка - вообще вечный агрегат, особенно МКПП