Анастасия Васильева

что такое стартер и статор

Алена Князева

стартер это просто электродвигатель, а каждый электродвигатель состоит из статора и ротора

Лена Олейник

Так бывает, что второе является частью первого.

Григорий Шумилкин

Стартер - это электродвигатель, который применительно к автомобилю вращает коленвал двигателя для его запуска. Статор - неподвижная часть электродвигателя.

Наталья Зенина

Стартер - это двигатель постоянного тока с сериесным или смешанным включением обмоток возбуждения, снабжённый (за редкими исключениями) втягивающим реле и обгонной муфтой (бендиксом) .
Шунтовое или параллельное возбуждение в стартерах не применяется, за исключением стартеров с постоянными магнитами, которые, в какой то мере можно приравнять к шунтовым. http://icark.narod.ru/autoelectr/starter.htm

Мария Александровна

Стартёр состоит из трёх частей.
1.Электромотор.
2.Привод, который соединяет его с ДВС.
3.Механизм включения-включает электромотор и управляет приводом.

Статор-неподвижная часть какой-либо электрической машины.

Мария Белоусова

Стартер - это двигатель пост. тока, а статор - это его наружная часть с обмоткой возбуждения