Юл
Юлия

если у меня в журнале стоят оценки 5 4 5 4 по литературе то какая в четверти

Роман

В таких ситуациях ставят по последней оценке. Но от учителя тоже зависит.

Иришка

У тебя очевидно - всё на усмотрение учителя и 5 с минусом и 4 с плюсом. У нас в классе была более интересная ситуация у одного одноклассника по химии в четверти было более десятка пятёрок, пара четвёрок и одна двойка. Так учительница за четверть ему вывела тройку, потому что при наличии хоть одной текущей двойки она выше тройки за четверть не ставила. а при наличии тройки за четверть она выше четвёрки за год не ставила. Так у одноклассника чуть медаль не накрылась. А двойку он получил - болел больше двух недель, а вышел как раз на контрольную по новому материалу. Так его мать через педсовет, через РОНО решала. Чем закончилось, не помню - давно это было (ещё в прошлом веке в начале 70-х), я уже на пенсии больше 5-ти лет.

Антон Юмаев

Если за контрольные 5, то пять баллов в четверти. Некоторые учителя задают вопросы по предмету, ответишь - поставит 5, не ответишь - 4.

На
Наталья

Зависит от препода. Может пойти на встречу, а может завалить. А вообще обычно ставится в пользу преподавателя.