Максим

Почему сказку о молодильных яблоках и ивой воде называют волшебной? помогите пожалуйста! заранее спасибо!

Дима Царев

Волшебной сказка называется потому, что в ней есть чудо, волшебство.
В сказе присутствуют все
признаки волшебной сказки:

1) зачин - В некотором царстве, в некотором государстве.. .

2) сказочный сюжет -
слыхал царь, что за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сад с молодильными яблоками и колодец с живой водой.. .

3) троекратное повторение :
три сына и три раза повтор "Направо поедешь — себя спасать, коня потерять. Налево поедешь — коня спасать, себя потерять. Прямо поедешь — женату быть"

4) положительные и отрицательные герои - Иван-царевич и Баба-Яга

5) сказочные герои - Баба-Яга, ибушка на курьих ножках
6.волшебные предметы-молодильные яблокм, живая вода

7) чудесные превращения

😎 добро побеждает зло

Рахима Достамбаева

мечта это то что недостижимо так и здесь с яблочками и водой