Оксана Максименко

Экзамен идет, выручайте пожалуйста!

1. Найти точные значения производной функции y=xe^2x на отрезке [0,1]с шагом 0,1. С помощью формул правых разностей численного дифференцирования найти приближенные значения производной этой функции. Сравнить точные и приближенные значения.

2. вычислить приближенное значение определенного интеграла интеграл (снизу ноль, сверху пи) xsin2xdx с помощью разложения подынтегральной функции в степенной ряд . вычислить аналитически значение данного интеграла. дать анализ полученных результатов.

3.решить систему линейных алгебраических уравнений методом Гаусса- зейделя

1,31x+0,14y+0,30z =1,75

0,26x+2,32y+0,18z=2,76

0,61x +0,22y+3,20z=3,73

Лариса Скобелева

пересдашь по-честному, когда выучишь - САМ, по-честному. Поступил учиться - учись!