Мария Дзиндзюра

. Каким словарем можно воспользоваться, чтобы выбрать необходимый вариант из пары пустой – пустынный?

1) словарь омонимов 3) словарь антонимов
2) словарь синонимов 4) словарь паронимов

Шероз Эргашов

4) словарь паронимов

Паро́нимыслова, сходные по звучанию, но различающиеся по смыслу. Например, адресат — адресант, абонемент — абонент, экономический — экономичный — экономный

Антон Дворников

А лучше "Словарь русского языка" С. И. Ожегова. Чтобы знать, какой словарь выбрать из перечисленных ,- выучи, что такое синонимы, антонимы, паронимы, омонимы. И вопрос отпадёт.