Наталья Посыльная

социальные слои что такое?

Сергей Кабыко

ну типа нищие, олигархи (это только по финансовому принципу) Так же выделяют рабочий класс и интеллигенция ..и прочие класификации

Га
Галина

Социальный слой - группы людей, объединяющихся по каким-то общим признакам и имеющих одинаковый социальный статус, ранг и т. д.

Arkadii Troshec

Это примерно то же, что и классы, только менее многочисленные и более подвижны, возникают и исчезают иногда за 2-3 года, чаще живут около десятка лет. Связаны не столько с собственность, сколько с образом жизни. Посередине между классическим марксистским классом и субкультурой.

Виктория Шамрова

Нищие - бедные - среднячки - богатые - олигархи
понятие о материальной обеспеченности...