Мария Афанасьева

Как представить себе перепись 2000-летней давности, если были только имена, судя по родословной Иосифа? +++

Двести Андрюшек, тысяча дев Марий, двести Давидов.. . Или как-то по другому? Как, к примеру, выделяли Андрейку рыбака и Андрейку торгаша?

Петр Плакидов

Респонденты съели сотрудника

**
*romeo *

Ничего, римская власть справлялась. Главное было - посчитать количество налогоплательщиков. А уж кто заплатил, кто нет - это мытаря забота. Благо, он всех местных знает.

Само собой, никого никуда с того места, где он жил и платил налоги, не сгоняли.

Ольга Попова

Подушное.. это не поименное..)
какая разница..