Кирилл Крылов

взяла микрозайм 5000 не оплатила. что в этих случаях могут сделать? иммущества у меня нет

Равиля Сафиуллина

Одежду, нижнее белье носишь?

Значит снимут.

Виктор Большов

После решения суда приставы опишут и продадут имущество находящееся по твоему МЖ.

Макс Гаврилин

В нашей стране и за 100 рублей могут убить. Бегите за границу.

Владимир Машанков

ничего не сделаю-наложат штраф, забрать ничего не имеют права по закону, там конечно нужно учесть много обстоятельств!

Елена Лайм

Микро финансовые организация (МФО) славится тем, что у них процентная ставка отличается от процентной в Банках (до 700% годовых) . В данном случае, Вы потеряете в деньгах и причем в огромной сумме. Учитывая, что МФО не совсем жалуют обращения в суд, после увеличения суммы долга они могут продать Ваш долг коллекторам по ст. 382 ГК РФ, который уже будут трепать Вам нервы. Если, все же, они решат подать на Вас суд, то максимальную возможную сумму, которую суд присудит - около 40.000 (возможно чуть больше). Послу вступления в законную силу решения суда, дело будет направлено приставам. На практике, МФО сначала потрепят нервы Вам, проверят имущественное составляющее. После получения решения суда, на это у них время будет. Так как обратиться приставам они могут в течении трех лет с момента получения исполнительного документа (решения суда + исполнительный лист) . За это время, у должников (знаю на собственной практики) многое меняется. У кого то в лучшую, у кого то в худшую. Арестовать приставы могут любое имущество (за исключением имущества, указанного в ст. 446 ГПК) , которое находится по месту регистрации и фактического проживания. И при чем доказывать, что это имущество не Ваше, а чье то другое, обязаны Вы и не приставам, а доказывать в суде. После составления акта описи и ареста имущества, у Вас будет 10 дней, чтобы обжаловать действия приставов в суде. И уже там Вы будете предъявлять чеки и другие документы. После составления акта описи и ареста имущества, имущество как правило остается на хранении у должника до момента, когда покупатель не найдется. Обратите внимание, что по истечению десяти дней, имущество, указанное в акте становится государственным. За его порчу или продажу Вам грозит уголовное преследование. Ну а кратко, решение суда Вы обязаны исполнить. Как - никого не интересует. И в будущем это может аукнуться. Так что лучше все решить по мировому.

Станислав

Вообще не понимаю, почему многие люди не любят МФО. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: возможно, вы слышали, что многие организации готовы предоставить первый займ бесплатно, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на вот этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул займ точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!

Александр Вяткин

Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрокредиты. Я его брал уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: возможно, вы слышали, что многие организации готовы предоставить первый займ бесплатно, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на вот этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оформил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале удивился этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, удачи!