Абдуллоев Олимжон

пучок электронов проходит через отверстие диаметром 0.1мм и создаёи на экране, отстоящем от отверстия на расстоянии 1м,

пучок электронов проходит через отверстие диаметром 0.1мм и создаёи на экране, отстоящем от отверстия на расстоянии 1м, пятно диаметром 1мм. Оценить энергию электронов в пучке?

Кирилл Кириллов

D*sin(t) = L ( отверстие, половинка угла, длина волны)
http://physics.ru/courses/op25part2/content/chapter5/section/paragraph4/theory.html
По длине волны находится энергия е-.