Оксана @@@@@

помогите морфемный разбор слова превратилось! пожалуйста! ) пожалуйста)

Юляша Л

Выполнить морфемный разбор данного слова, то есть разобрать его по составу, следует так:

преврат/и́/л/о/сь – корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – преврати... сь.

Проверить правильность выполнения морфемного разбора глагола превратилось Вы сможете, пройдя по гиперссылке. На открывшейся странице в разделе «Орфография и орфоэпия» смотрите запись в Морфемно-орфографическом словаре. Только учтите, что в данном словаре, как и в любом другом, слова даны в начальной форме.

Евгений

1. превратилось (что сделало?) , глагол
2. нач. ф. - превратиться
3. пост. призн. - 2 спр. , сов. в. , неперех.
4. непост. призн. - возвратн. , прош. вр. , ед. ч. , ср. р.
5. сказуемое