Андрей Смирнов

Физика. 7 класс. Тематическая контрольная работа

1.Уравнение движения автомобиля имеет вид X=200+15t.С какой скоростью двигался автомобиль
а) 15 м/с; б) 200 м/с; в) 150 м/с .

2.Туристы спускаются по речке на плоту. Двигаются ли они относительно воде?

а) да ; б) нет.

3.За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,8 м/квадратных сантиметров, увеличил свою скорость с 12 до 20 м/с.

а) 1 с ; 2) 2 с ; в) 20 с.

Задача 1.

Скорость зайца 15 м/с, скорость дельфина 72 км/год. Кто из них имеет большую скорость.

Тут меньшая часть) То что я не поняла)

Никита

1) ответ а.
2)ответ б.
3)Из формулы ускорения
а=(v - v0) / t. выразим время
t=( v - v0) / a.
t=(20 - 12) / 0,8=10c. ( проверь условия!!!!) , что-то не понятно с ускорением??? ?
Задача1.
Переведем км/ч в м/c.
72км / ч=20м/c.
20м/c >15м/c. (скорость дельфина больше).