Юлия Алимова

Моя дочь год занимается сноубордом и стрельбой из лука, сейчас ей 17.

И насмотревшись рекламы про Сочи, она мечтает попасть участвовать на Олимпийские игры. В любом из этих видов спорта. Возможно ли это в столь позднем возрасте?

Ма
Мария

ну лучная стрельба это вроде бы олимпийский вид спорта и там далеко не всегда прям потомственные лучники-кочевники соревнуются. всё дело в практике. для лука возраст точно ещё нормальный, ну всё зависит от прогресса. по сноуборду - фиг знает. обычно в проф спорт входят те, кто начинает лет с 13-14. Но ведь вон в армии берут человека с 18 лет и он у них там бегает и прыгает и плавает, и с нагрузкой и долго и далеко и всяко. Сноуборд и лук в целом, при этом год, при этом 17 лет - пока это правда выглядит больше как временное подростковое хобби. Но в принципе если есть желание и возможности - так вперёд. Только чем конкретнее занятия каким-либо спортом - тем меньше возможностей для другого. ну и тренера, тира, соревнования - всё это существует у вас?

Андрей Репин

Примерно так: летишь на сноуборде км 100в/ч и из лука по мешеням лупишь только стрелы свистят.
Конечно возможно, только раздельно.

Сергей

само собой, когда введут стрельбу из лука на сноуборде))