Татьяна Имамгулиева

Пытался сейчас оплатить билеты на сайте РЖД по карте Сбербанк VISA, при оплате пишут "Ошибка ввода номера карты".

Кто-нибудь сталкивался? вроде все ввожу правильно

Наталья Торгачева

Ну или не так вводите или ваша карта не для платежей в Интернете или проблемы с банком временные.

Настя Лощинина

Вообще-то сайт РЖД (как пишут многие в комментах) тут ни при чем, гении, блин.

Сайт, где вы указываете данные карты к РЖД никакого отношения не имеет. Это платежный шлюз банка (в данном случае ВТБ). Именно он является банком-эквайрингом у РЖД.

Это проблема на стороне ВТБ значит какая-то. Скорее всего это говорит о том, что скоро в интернете никакие карты кроме платежной системы МИР проходить не будут (но в этом я не уверен на 100%).
Такая проблема наблюдается временами на всех картах: Мастер карт, Виза и Маэстро. Так что ждем когда поправят.

Виктор Лебедев

Может.... Все шестнадцать цифр карты вводить надо без пропусков между четверками как это сделано на карте. . .
Имя и фамилия обязательно с переводом компа на латиницу. Ну и трехзначный код CVV не утаиваем

Darya Karlyuk

пишем имя на английской раскладке, а номер карты... "ВНИМАНИЕ!... на РУССКОЙ

Дмитрий Ткачёв

Может закончился срок действия карты, посмотрите дату.

Оксана Салистая

Значит, ошибка где-то...)))))

Ss
Sssss

Сайт РЖД периодически глючит. У меня часто такое бывает при покупке -- отказ в авторизации, или какой-нибудь технический сбой. Если у вас карта не электрон, то роверьте, все ли цифры вы вводите верно, без пробелов, и не нажимаете пробел после последней цифры.
Если не сработает, звоните в РЖД, уточняйте. Обычно они в курсе, если у них сбой на сайте.

Са
Савченко

Значит что-то ввели неправильно,не обязательно номер карты,может дату срока действия ,,или фамилию с именем, или CVVC-код...
.. проверяйте-следите за переводом регистра с прописных букв на заглавные

Ba
Bad

у нас такое было -делать нечего, только ждать, это сбой в системе Сбербанка, попробуйте то же самой на следующий день, в Сбербанк звонили, там уверяли, что все в порядке, а на следующий день пришло 10 смс для подтверждения - так как мы не один раз пытались проплатить

Стас Горин

Проверь раскладку клавы. Набираешь цифры на русской а потом владельца- английские и не нажимай в полях набора ввод.

Алексей Макаров

иногда из-за пробела в Имени и фамилии на латинице не проходит (у меня так было).