Антон

Как повысить концентрацию кислоты в аккумуляторе Варта Сильвер Динамик

Светлана Писанова

Хотелось-бы знать ЗАЧЕМ?:-)

С.
Славик. .

Концетрацию ничем не поднимешь. Можно долить концетрированной серной кислоты, но этим ты окончательно угробишь аккум. Поднять плотность можно только правильной зарядкой. Если зарядкой не поднимается, то все, хана, аккум засульфирован. Или старость.

А=
Алена =)

поставьте на зарядку-плотность поднимется

Екатерина Краева

Поднимете-поднимете. Слейте весь электролит, выйдет где-то 1600грамм. Добавьте кислоты, до плотности 1.25 и снова залейте в акум. Ставите на зарядку малым током. Когда зарядится опять померить плотность, и ставить на авто. Всё, успехов !

Елена Т

плотность можно поднять концентрированной кислотой 1.40. но для того чтобы производить коррекцию заряди полностью акб на зарядке.

Рустамбек Турсунов

на сильные морозы допускается 1.3, а так больше 1.28 не надо сдохнет быстро и выбросишь