Валерий Зимин

Из чего сделать камеру под давление 4 атм. (обьём 1л)

Что можете посоветовать (в домашних условиях) чтоб не сильно дорого.. .

Киселев

Бутылка от шампанского 10 атм!)))

Константин

Без запаса - ПЭТ бутылка. Видел такую прикрученную к велосипедному пневмо свистку. И вроде как ее надували до 5-7 атм. Дно выдуло. С небольшим запасом - крепкая бутылка типа "сифон", на Винницком заводе продтоваров такие продавались. Многоразовые, вроде рассчитаны под 7 атм.

Александр

Кусок водопроводной трубы диаметром побольше (длину посчитаете сами, зная объём и диаметр) , с одного конца - заглушка, с другого конца - кран для заполнения ёмкости. Дёшево, сердито и с хорошим запасом по давлению.

Ванька

Зависит от инструментов. Самое первое, что приходит в голову - отрезать кусок трубы и приварить крышки. Также можно использовать готовую ёмкость, например, старый огнетушитель. Или даже чайник 🙂 Только нужно подсчитать напряжения сигма = pD/ 2b, не превысят ли допускаемые.