Лили Белова

помогите пожалуйста решить иррац. уравнение \sqrt {x-1}+\sqrt {4x-1}+\sqrt {3x+2}=3

Наталья Кожанова

Уравнение не имеет решений. При х>=1(ОДЗ) левая часть возрастающая, правая - постоянная. Решение, если есть, одно. Но даже при х=1, значение левой части уже больше трех, а дальше будет только увеличиваться и трем никогда не будет равна