Светлана Демина

Как вы думаете, какое по численности население было бы в Российской Империи, если бы не революция и две последующие войны?

Павел

около 500 000 это подсчитано.

Светлана Мариськина

Наверняка не меньше, чем китайцев, да Китай тоже вероятно был бы в составе Российской Империи.

Timur Yusifov

Примерно тем же самым. Может чуть больше.

Питон Питон

300 000 не меньше

Екатерина Сазонова

В свое время подобный подсчет сделал Д. Менделеев, правда сделав оговорку не только насчет революций и войн, но и насчет любых других коренных изменений социального и экономического устройства государства.
У него вышла цифра - от 440 до 500 миллионов человек.
Однако стоит помнить, что даже простой переход к индустриальному обществу - обычно дает резкий спад рождаемости...

Анна Титова

я как-то прикинул . получается более миллиарда