Имя

Полосит монитор горизонтальными серо-белыми полосами.

При подаче видеосигнала на мониторе появляются серо-белые горизонтальные полосы, мерцают, движутся (сверху вниз по диагонали, снизу вверх) , живут своей жизнью.

Меню монитора показывает чисто, без помех. Мерцание появилось сразу, не постепенно. Раньше иногда прекращалось, теперь полосит постоянно и без остановок. Если кто сталкивался с таким посоветуйте, что с ним можно сделать?
Видео снял www .youtube. com/watch?v=P9Ra-q2z7GA посмотрите как полосит.

Евгений Мазур

такое же было!!!! поменял кабель на новый и все норм роботает!!!

Константин Харитонов

Проверить методом замены. На другом мониторе, подключить к монитору другой комп. Методом исключения - искать неисправность в видеокарте, блоке питания (проверить заменой) , поменять кабель, поиграться с частотой монитора в свойствах: 60, 70 герц.
Возможно наводка от вай фая: мышь, роутер, искрение лифта или каких-то электроприборов у соседей.

Сергей

юра акшремав правильно говорит

Влад

Самый простой способ — выдернуть шлейфы монитора, как из монитора, так и из системного блока; засунуть их обратно, при этом, перезагрузка не требуется. У меня слегка полосило давно, переустановка драйвера и очистка от пыли видеокарты не помогли, когда сегодня я столкнулся вдруг с сильными отбросами белых теней вправо, буквально, от всего. Шлейфы монитора вытаскиваются относительно нелегко, но именно это мне и помогло, и того стоило. Даже на форумах этот способ далеко не всегда берётся во внимание. Люди, учтите. Начинайте с этого, потом уже приступайте к очисткам, не говоря о драйвере (видеодрайвер самый объёмный, и мороки с ним больше, чем с иными по времени).
Сначала я попробовал не вытаскивать из монитора — только из видеокарты, эффект был значительный, но не полный. Стоило мне выдернуть из монитора и прикрутить обратно, то добил проблему окончательно. Намёк на то, что нужно с обеих сторон, а не конкретно именно из монитора или видеокарты.