ОК
Ольга Киселёва

Что если бы не Гитлер напал на Сталина, а Сталин на Гитлера? Какие были бы последствия?

Дмитрий Немов

Считаю, что результат бы был примерно аналогичный. Убеждённость основывается на фактах: в 42-м РККА уже имела большое преимущество по основным параметрам, а результат.. . мда. . Ну и то, как Манштейн оборонялся позднее говорит о том, что шансов у нас было не густо совсем....

Наталья Тетеревенко

Жуков один хрен бы все просрал. Талант у него такой был.

Русланчег Минажетдинов

Эх, вместо красивой и процветающей Европы был бы один большой голодный совковый лагерь, а население в Сибири увеличилось бы в разы.

Oльга Aршаева

Вспоминая Зимнюю войну не сложно представить.

Юл
Юлия

Колючая проволока и "железный занавес" опоясали бы Европу по береговой черте, а талоны на продукты питания заменили бы нынешние евро.

Михаил Коваленков

А так и было. первой атаковала красная армия. но наступление обломилось. в наступлении РККА потеряли почти всю силу, остаткам пришлось бежать

Наталия Галкина

Ну я думаю лихо доскакали бы до Берлина (благо армии прорыва были хорошо вооружены и к границе была подтянута почти вся авиация. плавающие танки (300 штук) и подвезены боеприпасы). И лихо драпанули бы назад- завязли бы в боях-получили бы в тылу кучу партизанов и сопротивление всего народа. Так как Тухачевский тоже в 1922 году понадеялся что польские коммунисты поддержут его против Пилсудского-но получил отпор от всего народа. И на финской войне тоже. Кроме того европа и США напуганные "красной заразой" враз бы обьеденились бы против Красной армии.

Maslo Norki

Распилили бы Германию на две части. Одну - себе, другую бы отдали западу (русская скромность) . Потом через пол века пришёл бы какой-нибудь придурок во власть и отдал бы и вторую, свою заслуженную кровью многих, часть западу (русское распиздяйство)

Сергей Коробко

мое субьективное мнение таково
если бы РККА напал прервым на вермахт.то результат был бы тот же что и в первую мировую
когда царская армия пошла в наступление в галиции и вост пруссии
не смотря на передовое вооружения.относительно у нас был слабый менеджемент.что сказывалась на взаимодействие частей.и не только не знали многих достоинств своей техники но и неправильно использовали явные преимущества.Об этом не раз замечали немецкие солдаты
второй ньанс у нас связь уступала немецкой что тоже не лучший вариант при наступлении
и самое главное у немцев был боевой опыт.который в нашей армии отсутствовал
у нас не дураки сидели в руководстве стравны и прекрасно понимали что война неизбежна .но свои минусы хорошо знали поэтому и ждали когда нападут первыми
это для народа говорили что если на нас нападут.то мы перейдем сразу в контрнаступления и будем вести войну на чужой территории
чисто для успокоения.масс
по сути разгром в начале.и победа в конце

Роман Гусев

если бы да кабы...

Алёна

Ну если бы у бабушки был х..., то она была бы дедушкой.

Катерина Зинченко

Не напал бы. Армия была не готова к серьезным боевым действиям и Сталин это знал.

Elena Antonenko

История не имеет сослогательных бы-