sky_2088

опредилите придлогательное с суфиксом -нн- А. Ветре,,, ый Б. Кури,, ый В. Глиня.. ый С. Авиацион.. ый Е. Кожа.. ый

Михаил Никитин

Юля, если в слове "ветреный" есть ПРИСТАВКА, только тогда в нём пишем "НН".
Во всех остальных-- "Н". -БЕЗветреННая погода.

Павел Ненашев

Ветреный
Куриный

Глиняный

АвиациоННый

Кожаный

Наталья Корнеева

Учите русский язык, я там у вас множество ошибок в условии увидела.

Виталик Демидов

в слове ветренный может быть и две, и одна н. нужно смотреть по значению. если человек активный, то одна н. правило рассказать?