Гу
Гузель

В какой серии Хюррем стала свободной?

Геннадий Артёмов

Великолепный век содержание - 40 серия (2-й сезон).

"...Хюррем наедине с султаном говорит о невозможности заниматься благотворительностью, в связи с ее социальным положением. И тот дарит ей свободу. Счастливая Хюррем собирается устроить праздник, но Валиде в ярости. Она продолжает сопротивление, сетуя на нарушение правил гарема и угрожает бунтом недовольных. Но султан на своем. Никто в это не верит, но Дайе приказывает повиноваться Хюррем.

Вечером султан вызывает Хюррем, но она не приходит. Тогда он заходит сам в ее покои и получает ответ, что она свободная женщина и без никяха не может с ним быть. Ибо это будет прелюбодеянием..."

Сергей Иванов

2 сезон 40 серия