Екатерина Афиногенова

Где можно купить хлорное железо в Самаре? ? ?никак не могу найти, помогите пожалуйста

Ма
Марина

Если не найдешь - можно заменить медным купоросом. http://easyelectronics.ru/travlenie-pechatnyx-plat-mednym-kuporosom.html

Nastya

http://4radiodetali+.+ru/samara/ (плюсы убрать)

Nura Ledi

Если для травления плат - то это прошлый век. Бери медный купорос (сухой! ) и обычную пищевую соль. Мешай в соотношении 1:2 (1 часть МК, 2 части соли) . Нормальным будет количество 3 ст. л. МК и 6 ст. л. соли на 2 л воды. Сначала в подогретой воде полностью растворяется МК (металлом не размешивать! Лучше стеклом) , потом добавляется соль, раствор должен позеленеть. Емкость для размешивания и хранения раствора лучше всего взять стеклянную - со стеклом реакции точно не будет.

Имей ввиду, МК ядовит. Ложку (или другую мерную ёмкость) нельзя использовать потом в качестве столового прибора, даже если помыть. Упаковку из-под МК, если он был израсходован весь, лучше выкинуть сразу за пределы помещения (в мусоропровод) . Ёмкость из-под раствора, когда он придёт в негодность, тоже не использовать для пищевых продуктов. Размешивать лучше тоже не в жилом помещении - на крайняк выйди на балкон. При работе с МК не курить (нет, он не огнеопасен, а чтоб не было вредных реакций с продуктами горения).