Алексей Лашин

Russian language

Вот у меня такая вот проблема: Знаю нормально русских слов, но в нужный секунду не могу вытащить из мозга . Не умею думать нарусском, выражать свои мысли (языковой баръер) , говорить, правильно составлять предложения . Как всему этому научиться? ? ?Трудно мне дается великий и могучий. Составте план изучения великого и могучего. заранее блогадарен!

El
Elmi

Не у вас одного такая проблема. Знаю одного пожилого татарина, который всю жизнь живет в Москве, а при разговоре тормозит. Сразу, говорит, не могу понять и ответить, надо сначала на татарский перевести((
Если база есть, поможет только погружение в языковую среду - больше чтения, разговора, фильмов.

Nastena

Только практика общения в языковой среде поможет научиться быстро думать и составлять фразы.
Живое общение (даже Skype, телефон) , просмотр телевидения, или хотя бы переписка будет очень желательна.

Евгения Григорьева

у тебя есть возможность разговаривать с русскими людьми?

Alina .

смотри русское телевидение