Сергей Тюленев

попадает ли статья 159 часть 2 под амнистию?

Человек осужден 2 раз. но статья другая была до этого. Его называют "Рецидивистом". в деле было указанно что к нему нет никаких претензий. а его все равно посадили. что делать дайте совет? срок 2.6

Елена Малыхина

Читайте постановление Госдумы. Там всё написано. 159.2 попадает под амнистию. Но рецидив ему мешает. Напишите личное обращение в прокуратуру того района или города, где сидит человек. Прокуратура и колония взаимно изучают дела об амнистии для суда. Могут амнистировать, так как срок 2,6 маленький. ЧИТАЙТЕ постановление. В сети висит свободно!

Евгений

отбывать срок и надеяться на удо

Сергей Nf

Сначала нужно выяснить, подпадает ли сам человек по амнистию, а потом уже смотреть статьи и бывшие судимости.