Анастасия Зеленцова

Можно ли вернуть изъятые вещи?

Какой срок давности возврата изъятых вещей в ходе обыска? Был обыск в 2008 году, изъяли орг технику, компьютер и накопители. Есть шанс вернуть их сейчас? Обещали отдать сами но не вернули.. .

Олег Писарев

попробуйте.
у нас у одного тоже изымали - вернули быстро

Дм
Дмитрий

по всем изъятым вещам решение принимает суд. если с 08 года еще нет окончательного решения, то ничего не вернут.

Юлия Эркенова

Когда был обыск обязаны были даить копию протокола обыска. Обратитесь к лицу состпвившему протокол. Если его нет обратитесь в орган проводивший обыск. Обыск это следственное действие которое утверждается судьей. Следовательно можно найти концы. Если ведтся следствие вам пояснят об этом. Если не ведется то у органа должна быть расписки о возврате вам имущиства. Если у них нет распимки от вас то они обязаны вернуть имущество. Не могут вернуть значит они у вас их украли.

Поплаухин Валерий

Если по уголовному делу, в рамках которого проводился обыск, имелся приговор, то в нём и описана дальнейшая судьба вещественных доказательств, если дело приостановлено, то вещественные доказательства должны храниться в специальной комнате в полиции до момента прекращения уголовного дела. При прекращении уголовного дела судьбу вещьдоков определяет следователь.

Елена Сафарова

ваши вещ. док-и приобщены к делу, особенно если проходили по делу во время судебного разбирательства и подлежат уничтожению по решению суда. Кто вам обещал вернуть? Следаки? Если такое - то это их произвол. Они просто отмели их под видом вещ. док-ов.