Александр Подковыров

Маленькие задачки.

Решения не нужны. Только ответы. Буду благодарна.

1. Два точечных заряда размещено в точках А и В. Как изменится сила взаимодействия, если расстояние между ними уменьшить у 2 раза? a. Уменьшится в 2 раза b. Увеличится в 2 раза c. Уменьшится в 4 раза d. Увеличится в 4 раза

2. Магнитный поток пронизывающий виток, изменяется по 2с от 6Вб к 1Вб. Какой ток протекает через виток, если сопротивление его 5 Ом?

3. Источником тока в цепи служит батарея с ЕРС 30В. Напряжение на полюсах батареи составляет 27В, если круг замкнут на внешнем сопротивление. Найти внутреннее сопротивление батареи, если сила тока при этом 3А.

4. На електролампочке написано 220 В и 75 Вт. Определить сопротивление лампочки. Ответ округлить до десятых.

5. На проводник длиной l = 0,25 м, расположен перпендикулярно силовым линиям магнитного поля, действует сила F = 5 ∙ 10-3Н. Какой ток протекает по проводнику, если индукция магнитного поля В = 10 Тл? Ответ дать в миллиамперах.

Кирилл Аксенов

1 d. Увеличится в 4 раза
4. U^2/R=75 R=645.3

Сико

решите пожалуйста 5 задачу.