Антон

Имеет ли значение длинна провода по маршруту "ИЗУ - патрон" на лампах Днат и ДРИ?

В некоторых источниках указано что длинна не должна превышать 30см. Почему?

Se
Sergey

Длинный провод между лампой и ИЗУ будет излучать радиопомехи. Вот и всё.

Парвиз

да, значение имеет. длина провода при высоких напряжениях нужно выбирать по возможности короче, что бы избежать потерь.