Марис

М. б. призн. нужд. в улучш. жил. усл. в Твер. обл. ? Не сост. в браке, дет. нет. Пост. рег. без права наслед. В собст. ничего

Регистрация в кв. с рождения до 2003 г. В период с 2003 по 2008 кв. была приватизирована. В 2008 г. после окончания института в др. регионе страны (проживала в общежитии, где была возможность зарегистр-ся, чем и воспользовались родственники, выписав меня из квартиры под предлогом заметного для семьи изменения размера комм. платежей в сторону уменьшения. В 17 лет я объективно ситуацию не оценивала) собственники дали согл. зарегистрировать меня, но без права наследования. Таким образом, претендовать на кв. метры теперь я не могу.
В собственности нет ничего, но и учитывая оф. доход и уровень прожит. минимума Тверской области, малоимущей быть признана не могу.

Регистрация в кв. с рождения до 2003 г. В период с 2003 по 2008 кв. была приватизирована. В 2008 г. после окончания института в др. регионе страны (проживала в общежитии, где была возможность зарегистр-ся, чем и воспользовались родственники, выписав меня из квартиры под предлогом заметного для семьи изменения размера комм. платежей в сторону уменьшения. В 17 лет я объективно ситуацию не оценивала) собственники дали согл. зарегистрировать меня, но без права наследования. Таким образом, претендовать на кв. метры теперь я не могу.
В собственности нет ничего, но и учитывая оф. доход и уровень прожит. минимума Тверской области, малоимущей быть признана не могу.

Я не единственный ребенок в семье. Уже все унаследовано в период, когда я не была зарегистрирована в квартире. Вопрос суда не стоит - ничего не решит. Кв. м. не смогу продать. Проживать там не буду. Вопрос в том - могу ли я быть признана нуждающейся, если зарегистрирована на площади, находящейся в собственности у других (посторонних) граждан и не имею ничего в собственности.

Мария

нуждающимся является тот, на кого приходится общей площади менее 8-12 кв. м. на 1 человека (о размере учетной нормы узнавайте в своей администрации).

Александр

Что значит "регистрация без права наследования"? 1.Если ваши родители являются собственниками в данной квартире, вы будете являться прямым наследником, если у родителей нет других детей, а если есть, то вы имеете наследовать в одинаковой мере. 2. Вы снимались с регистрационного учета и регистрировались по месту учебы будучи несовершеннолетней, родственники, должны были учитывать интересы несовершеннолетнего, но не учли, можете обратиться в суд, так как ваши права были нарушены.

Алексей Машнин

Можете, если в установленном порядке будете признаны МАЛОИМУЩЕЙ и НУЖДАЮЩЕЙСЯ в улучшении жилищных условий !
Подробнее, читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Настя

А сами поняли, что написали?