Armen Zurnachyan

на какой станции метро находится стадион ЦСКА и сколько (примерно) будет стоить биле на матч цска-динамо

Дина Кочорова

Москва, 3-я Песчаная улица, владение 2

Архитекторы: А. В. Боков, Д. В. Буш, С. Н. Чуклов, В. И. Валуйских, А. В. , Орлов, Л. С. Романова, К. В. Ланина, Ю. В. Веретенникова, А. С. Золотова Е. А. Бузмакова, О. Ю. Гак.

Инженеры: Е. Е. Бекмухамедов, Ж. В. Козловцева

Стадион на 30 000 зрительских мест проектируется для проведения игр чемпионата России и матчей международного уровня; осуществления тренировочного процесса и всесторонней подготовки команды ЦСКА к очередным матчам в период проведения чемпионата России и международных турниров, в период межсезонной подготовки.

Проектируемый объект рассматривается в контексте общей концепции градостроительного решения части городского района. Объём стадиона с востока замыкает перспективу бывшей взлётно-посадочной полосы Центрального аэродрома им. Фрунзе, являющейся в настоящее время составной частью парка Ходынского поля.

Стадион проектируется с многофункциональным комплексом офисов и гостиниц, с многоярусной отдельно стоящей автостоянкой.

Сравнительно небольшой по размерам отведённый участок определил форму стадиона – компактный прямоугольный в плане 8-11-этажный объём и 45-этажная башня-доминанта в юго-западной части. Стадион окружён по периметру обходной галереей на уровне второго этажа, к которой с севера и юга примыкают платформы входных групп. В восточной части размещается многоярусная автостоянка с использованием подземного пространства.

Комплекс решён в динамичных формах: светопропускающее покрытие над трибунами и фасады стадиона проектируются в виде гиперболических параболоидов, офисная башня, символизирующая футбольный кубок – в виде гипара, увенчанного шаром.

Читайте на cskanews.com: Стадион ПФК ЦСКА - ЦСКАНЬЮС. ком / CSKANEWS.com
Follow us: @cskanewscom on Twitter | cskanewscom on Facebook

Вопрос: Какова вместимость стадиона?
Ответ: 30000 мест.

Вопрос: Где находится стадион?
Ответ: ул. 3-я Песчаная, владение 2. Ближайшие станции метро: Полежаевская, Сокол, Динамо, Аэропорт, Октябрьское поле. На карте На карте

Вопрос: Зачем нужна башня?
Ответ: В башне разместятся офисные площади. По последней информации футбольного мяча на башне не будет.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность увеличения количества мест?
Ответ: Нет, увеличить кол-во зрительских мест будет невозможно из-за небольшой территории комплекса. Очень близко расположен жилой массив.

Предполагаемая стоимость билета на посещение матчей, от 300 рублей.

Вопрос: Сколько мест будет на автостоянке?
Ответ: 1400 машиномест.

Вопрос: Можно ли на стадионе проводить матчи еврокубков?
Ответ: Да, до стадии 1/4 финала, дальше требуется стадион с большей вместимостью.

Читайте на cskanews.com: Стадион ПФК ЦСКА - ЦСКАНЬЮС. ком / CSKANEWS.com
Follow us: @cskanewscom on Twitter | cskanewscom on Facebook

Alexandra Kuznecova

Матч состоится на стадионе Арена Химки,
Стоимость билета от 2.500 руб. Купить можно здесь: http://www.vip-kassir.ru/cska-dinamo/