Оксана Григорьева

Что можно сказать о население Казахстана?

Александр

Общая численность населения Казахстана на 1 сентября 2013 года составила 17 миллионов 075,7 тысячи человек.

Сегодняшний Казахстан — государство с полиэтническим составом населения. Казахи составляют 63,1 % населения (2009). В стране также проживает крупная русская диаспора (23,7 % населения) .
Официальные данные переписи населения 2009 года: казахи — 63,1 % населения, русские — 23,7 %, узбеки — 2,8 %, украинцы — 2,1 %, уйгуры — 1,4 %, татары — 1,3 %, немцы — 1,1 %, другие этносы — 4,5 %.

В настоящее время в казахстанских городах проживает 9 миллионов 384,6 тысячи человек, в сельских населенных пунктах 7 миллионов 691,1 тысячи человек.

Естественный прирост населения республики в январе-августе 2013 года составил 167,8 тысячи человек. В аналогичном периоде прошлого года этот показатель составил 160,4 тысячи человек.

Общий коэффициент естественного прироста на 1000 человек составил 14,8 против 14,3 в аналогичном периоде прошлого года. Как следует из пресс-релиза статведомства, за январь август в Казахстане зарегистрировано 261 тысяча рождений против 258 тысяч в аналогичном периоде прошлого года, общий коэффициент рождаемости составил 23 рождения на 1000 человек.

Число умерших в рассматриваемом периоде составило 93,3 тысячи человек, что на 4,2 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда этот показатель составлял 97,4 тысячи человек. Число прибывших в Казахстан уменьшилось в рассматриваемом периоде на 30,3 процента и составило 14 тысяч 101 человек, число выбывших из Казахстана уменьшилось на 17,5 % и составило 15 тысяч 898 человек.

http://newskaz.ru/society/20131012/5661308.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Казахстана

Андрей Соколиков

Казахтан это страна-степь, разве там есть население?

Almaz Babaev

казахи