Андрей Мурошкин

Я гражданка Украины, муж-москвич, в браке 3 года. Есть РВП, заканчивается в январе 2014г. Документы на ВНЖ не подавала. Можно ли пройти перерегистрацию по месту жительства мужа и подать документы на повторную выдачу РВП без предварительного пересечения границы?? ?

Алла

"Перерегистрации" законодательством РФ НЕ предусмотрено.. .
В том, что НЕ подали заявление на ВНЖ, никто кроме вас, не виноват.

По окончании срока действия РВП нужно будет выехать, вновь сразу въехать, и снова оформлять РВП (вам ВНЕ квоты), а через 6 месяцев после оформления РВП- можете подавать заявление на ВНЖ.