Ро
Роза

помогите накидать наброски для сочинения "один день школьно дневника"!

Bek-1 Djon

Дневник - чрезвычайно важный атрибут жизни школьника. Может быть, сейчас его важность уже не так высока, какой она была когда-то, когда Самуил Маршак сочинил целую поэму о том, как мальчик получил в школе шесть единиц в один день:

"Пришел из школы ученик
И запер в ящик свой дневник.
"Где твой дневник? " - спросила мать.
Пришлось дневник ей показать.
Не удержалась мать от вздоха,
Увидев надпись: "Очень плохо! "..."

Ну и так далее. Хорошая поэма, я ее наизусть знал.

Да, так я о чем? О том, что даже если у тебя не шесть единиц в дневнике, а всего лишь одна небольшая двойка или невинное замечание учителя, все равно как-то не хочется показывать их родителям. Потому что никогда не знаешь, чем это для тебя обернется.

Учился я хорошо. Даже, можно сказать, очень хорошо. А вот поведение хромало у меня с самого первого и по последний классы. Характер нарушений дисциплины, естественно, с годами менялся, но общий вектор сохранялся все 10 долгих лет школьной жизни.

Начиналось вот с чего: