Ринат

произведите морфологический разбор следующих глаголов. Долбит . Осилит Любит Думал

Ggggggg

Долбит - переходный невозвратный глагол несовершенного вида 2 спряжения, употреблён в единственном числе, 3 лице настоящего времени изъявительного наклонения; начальная форма - ДОЛБИТЬ; в предложении с (без) подлежащим является одним из главных членов предл. -я - сказуемым, входит в состав грамматической основы предложения.
Любит - (разбор такой же, только нач. форма - ЛЮБИТЬ) .
Осилит - переходный, невозвр. глагол совершенного вида, 2 спр.; употреблен в едч. , 3 лице, будущем времени изъявит. наклонения, нач. ф. - ОСИЛИТЬ; в предложении явл. сказуемым, с (без) подлежащим составляет грамм. основу предл. -я.
Думал - перех. , невозвр. глагол несоверш. вида, 1 спряжения; употр. в ед. ч. , муж. роде, прошедшем времени изъявит. -го накл. , нач. ф. - ДУМАТЬ; сказуемое, член грамм. основы предл. -я.