Алексей Гришкин

Амегда ли при записи песен на диск некоторые частоты обрезают и как отличить такие песни?

Хочется послушать чистую музыку не ущербную.

На
Настя

Отличить просто: если частоты обрезаны и музыка ущербна - значит частоты были обрезаны. Если частоты не обрезаны и музыка чистая - значит частоты не обрезаны.

P.S. какой вопрос - такой ответ.

Жм
Жменька

На всех выпускаемых треках на носителях обрезают частоты (ухо человека слышит достаточно узкий диапзон частот) всё ниже 20гц и выше 18кгц.... это делается как раз для лучшего качества и избежания ненужных гулов.... Так же в процессе сведения инструментов срезаются частоты для того, что бы убрать конфликты между инструментами не теряя в громкости.. . даже в симфонических оркестрах искусственно добиваются среза частот (за счет растановки) . И если сравнить два одинаковых трека, но в одном использовались эквалайзеры для среза частот, а вдругом нет.... то ущербным как раз таки и будет трек без частотной обработки...